Impressum

Diese Internet-Seite wird betrieben von:

VISIONS Verlag GmbH
Heiliger Weg 1
44135 Dortmund
Telefon: (0231) 55 71 31 - 0
Telefax: (0231) 55 71 31 - 31
E-Mail: info@visions.de
Geschäftsführer: Michael Lohrmann
Registergericht: Amtsgericht Dortmund
HRB 15152
USt.-IdNr. DE 814827619
Steuer.-Nr. 314/5711/1592

Herausgeber:

Michael Lohrmann
lohrmann@visions.de

Werbevermarktung von www.visions.de:

Ströer Digital Media GmbH
Stresemannstr. 29
22769 Hamburg
Kontakt: Cornelia Jürss
Tel: (040) 468567 42
stroeerdigitalmedia.de

Die Werbeflächen auf unseren Seiten werden von der Ströer Digital Media GmbH vermarktet. Aktuelle Informationen sowie eine Online Preisliste stehen Ihnen unter folgendem Link zur Verfügung: stroeerdigitalmedia.de

Für Buchungen und weitere Information zu klassischer Bannerwerbung wenden Sie sich bitte direkt an unseren Vermarkter.

Online-Redaktion:

Dennis Drögemüller (Leitung)
Florian Schneider
news@visions.de

Online-Marketing

Katharina Fabian
fabian@visions.de

Banner-Anlieferung:

banner@visions.de

Newsredaktion:

Dennis Drögemüller
news@visions.de

Terminredaktion:

Florian Zandt
termine@visions.de

Verlag und Redaktion:

VISIONS Verlag GmbH
Heiliger Weg 1
44135 Dortmund
Telefon: (0231) 55 71 31 - 0
Telefax: (0231) 55 71 31 - 31
E-Mail: info@visions.de, (nachname)@visions.de
Handelsregister Amtsgericht Dortmund
HRB 15152

Chefredaktion:

Dennis Plauk (ViSdP)

Redaktion:

Rezensionen: Matthias Möde
Auftakt: Dennis Plauk
DVD & Film: Jan Schwarzkamp
Termine: Florian Zandt
redaktion@visions.de

Public Relations

Janine Wolloscheck
Email: wolloscheck@visions.de
Valeska Bogatzke
E-Mail: bogatzke@visions.de

Marketing:

Nils Klein (Leitung)
Daniel Bunk
Thomas Harsman
Michael Lohrmann
Sarah Rublack
marketing@visions.de

Booking und Events:

Thomas Harsman

Anzeigen-Anlieferung:

Tommy Stumpe
anzeigen@visions.de

Bildredaktion:

Lisa Meinen
meinen@visions.de
Anne-Lena Michel

Grafik:

Tommy Stumpe
Alex Steding
Ingo Fischer
grafik@visions.de

Verlag- und Produktionsleitung

Jan Bittis
verlag@visions.de

Buchhaltung:

Sabine Jung
buchhaltung@visions.de

Leserservice via E-Mail:

redaktion@visions.de (Leserbriefe)
nachbestellung@visions.de (Nachbestellungen)
leserservice@zenit-presse.de (Abo-Betreuung)

Internet-Betreung:

Michael Schmidt (schmidt@visions.de)

Druck:

Konradin Druck GmbH, Leinfelden-Echterdingen

CD-Herstellung:

Dicentia Media, München

Vertrieb:

DPV Network
Düsternstr. 1-3
20355 Hamburg
www.dpv-network.de

Abonnement-Betreuung

Zenit Pressevertrieb GmbH
Postfach 810580
70522 Stuttgart
Tel.: (0711) 72 52 197
leserservice@zenit-presse.de

Ein Nachdruck, das Kopieren oder Speichern der Texte oder Fotos in VISIONS und visions.de ist - auch in Auszügen - nur mit schriftlicher Genehmigung des Verlages erlaubt!